Startseite

Ergebnisse Vereinsmeisterschießen Kleinkaliber 2019

Ortspokal
1. Speckenholz, 146 Ring
2. Cluvenhagen, 145 Ring
3. Heide, 141 Ring
4. Lindholz, 139 Ring

Bester Schütze Ortspokal
1. Torsten Strehlau, 30 Ring, Teiler 500,4

Schützen
1. Karsten Meyer, 98 Ring, Teiler 331,3
2. Benjamin Kohl, 98 Ring, Teiler 529,7
3. Detlef Feindt, 97 Ring, Teiler 436,9

Senioren
1. Reinhard Meyer, 98 Ring, Teiler 183,1
2. Johann Krüger, 94 Ring
3. Horst Bannasch, 91 Ring

Damen
1. Silke Gustke
2. Ute Schmechel
3. Christina Winkelmann

Hertha Lankenau Pokal
1. Christina Winkelmann

Jungschützen
1. Jonas Strebel, 96 Ring
2. Sabrina Schmechel, 96 Ring
3. Luca Winkelmann, 95 Ring

Schüler (Luftgewehr)
1. Florian Mahlstädt, 30 Ring, Teiler 42,1
2. Len Gerken, 30 Ring, Teiler 85,7
3. Mika Meyer, 90 Ring, Teiler 126,2

Juniläumspokal
1. Neele Winkelmann, 30 Ring, Teiler 82,5

Jahresbeste Schützen
1. Robert Schmechel, 1.555 Ring
2. Reinhard Meyer, 1.542 Ring
3. Horst Bannasch, 1.535 Ring

Jahresbeste Damen
1. Christina Winkelmann

Trainingsfleißigste U 60
1. Christina Winkelmann

Trainingsfleißigste Ü 60
1. Anni Prüser

Ergebnisse Schützenfest 2019

Schützenkönig: Patrick Meyer
1. Ritter: Rainer Krummen
2. Ritter: Gerjan Peeters
Schießschnur: Patrick Meyer
Schlechteste Ringzahl: Wilfried Schramm
Kaiser: Johann Krüger

Damenkönigin: Katrin Niemann
1. Hofdame: Christina Winkelmann
2. Hofdame: Angelina Dudzig
Schnießschnur: Katrin Niemann
Kaiserin: Heike Feindt

Jungschützenkönig: Jan Philipp Albinger
1. Ritter: Sabrina Schmechel
2. Ritter: Christoph Mahlstädt
Schießschnur: Sabrina Schmechel
Kluge-Wanderpokal: Sabrina Schmechel

Schülerkönigin: Melina Zegula
1. Ritter: Jonah Dobodka
2. Ritter: Luz-Maria Dudzig
Adlerkönigin: Lisa Krahn
Detlef-Feindt-Pokal: Jarno Müller
Erich-Röber-Gedächtnispokal: Mika Meyer

Schießbudenkönig: Florian Warnken
Ritter-Rainer-Pokal: Robert Schmechel
Bommelzkönig: Mathias Niemann
Bommelzkaiser: Nando Meyer
Glitzerkönigin: Claudia Kedenburg

Preisscheibe
1. Christina Winkelmann
2. Waldemar Rohrberg (Langwedel)
3. Torsten Strehlau
4. Helmut Kruse (Langwedel)
5. Günter Willenbrock (Daverden)
6. Andreas Krüger
7. Klaus Mattfeldt
8. Constanze Röpe
9. Boris Krahn
10. Silke Gustke
11. Anja Behrmann (Langwedel)
12. Heidi Heidmann (Etelsen)
13. Robert Schmechel

Die Preise werden am Samstag 27.07.2019 ab 18:00 Uhr im Schützenhaus ausgegeben.

Schüler Preisscheibe
1. Len Gerken
2. Jarno Müller
3. Jonah Dobotka
4. Sarah Krahn
5. Florian Mahlstädt

Schüler Medaillenscheibe Lichtpunkt
1. Melina Zegula
2. Louica Niemann
3. Jonah Dobotka
4. Neele Winkelmann

Schüler Medaillenscheibe Luftgewehr
1. Jarno Müller
2. Mika Meyer
3. Sarah Krahn
4. Len Gerken

Die Preise und Medaillen werden nach den Sommerferien am 13.08.2019 beim Grillen ab 17:00 Uhr ausgegeben.

Foto: Wolfgang Hustedt

Ergebnisse vom Vereinsmeisterschießen Luftgewehr 2019

Hinrich Jägeler Pokal
1. Benjamin Kohl, 50 Ring, Teiler 15,3
2. Ilse Haase, 50 Ring, Teiler 31,1
3. Karsten Meyer, 50 Ring, Teiler 61

Schützen
1. Detlef Feindt, 100 Ring, Teiler 44,8
2. Holger Asendorf, 100 Ring, Teiler 67,7
3. Karsten Meyer, 100 Ring, Teiler 73,3

Senioren
1. Uli Bartusch, 100 Ring, Teiler 78,7
2. Johann Krüger, 100 Ring, Teiler 79,9
3. Rainer Schröder, 100 Ring, Teiler 81,8

Damen (Zehntelwertung)
1. Ute Schmechel, 100 Ring, Teiler 59,6
2. Anni Prüser, 100 Ring, Teiler 87,2
3. Annegret Schröder, 100 Ring, Teiler 99,5

Jungschützen
1. Sabrina Schmechel, 100 Ring
2. Luca Winkelmann, 95 Ring
3. Jonas Strebel, 95 Ring

Schüler
1. Mika Meyer, 50 Ring, Teiler 32,1
2. Len Gerken, 50 Ring, Teiler 58,8
3. Melina Zegula, 50 Ring, Teiler 108,5

Ergebnisse vom Adlerschießen 2019

Flügel rechts: Hans Adam
Flügel links: Constanze Röpe
Kralle rechts: Reinhard Meyer
Kralle links: Janina Krummen
Apfel: Annegret Schröder
Zepter: Andrea Warnken
Schwanz: Karin Meyer
Hals: Hans Bischoff
Kopf: Holger Asendorf
Adlerkönig: Rainer Krummen