Startseite

Ergebnisse vom Vereinsmeisterschießen Kleinkaliber 2016

Ortspokal
1. Lindholz, 234 Ring
2. Cluvenhagen, 233 Ring
3. Speckenholz, 226 Ring
4. Heide, 179 Ring
Ortspokalkönig: Rainer Schröder, 50 Ring

Glücksschießen
1. Friedhelm Prüser, 126 Punkte
2. Reinhard Meyer, 124 Punkte
3. Johann Krüger, 123 Punkte

Schützen
1. Karsten Meyer, 99 Ring
2. Detlef Feindt, 98 Ring
3. Friedhelm Prüser,97 Ring

Senioren
1. Reinhard Meyer, 97 Ring
2. Klaus Mattfeldt, 97 Ring
3. Horst Lueßen, 95 Ring

Jahresbeste
1. Reinhard Meyer, 1844 Ring
2. Friedhelm Prüser, 1842 Ring
3. Robert Schmechel, 1833 Ring

Damen
1. Helma Niemann
2. Anita Haase
3. Anni Prüser

Herta Lankenau Pokal
Helma Niemann

Jungschützen
1. Florian Warnken, 96 Ring
2. Sabrina Schmechel, 94 Ring
3. Christoph Mahlstädt, 94 Ring

Schüler
1. Pia Brandt, 30 Ring, Teiler 32
2. Anna Gerken, 30 Ring, Teiler 66
3. Len Gerken, 30 Ring, Teiler 68

Jubiläumspokal
Nina Brandt, 30 Ring, Teiler 20

Einladung Vierteljahresversammlung

Ergebnisse vom Schützenfest 2016

Schützenkönig: Julian Warnken
1. Ritter: Patrick Meyer
2. Ritter: Hans-Ulrich Bartusch
Schießschnur: Patrick Meyer
Niedrigste Ringzahl: Jürgen Warnke
Kaiser: Reiner Warnken

Damenkönigin: Elisabeth Adam
1. Hofdame: Karin Meyer
2. Hofdame: Heike Feindt
Kaiserin: Anni Prüser

Jungschützenkönig: Florian Warnken
1. Ritter: Christoph Mahlstädt
2. Ritter: Sabrina Schmechel
Wolfgang-Kluge-Wanderpokal: Christoph Mahlstädt
Jimmy-Pokal: Sarina Krummen

Schülerkönigin: Pia Brandt
1. Ritter: Jan Phillip Albinger
2. Ritter: Robin Mahlstädt
Adlerkönigin: Joyce Römer
Erich-Röben-Gedächtnispokal: Robin Mahlstädt
Detlef-Feindt-Pokal: Lisa Krahn

Ortskönigin: Inga Albinger

Foto: Wolfgang Hustedt

Schützenfest 2016




Ergebnisse vom Vereinsmeisterschießen Luftgewehr 2016

Hinrich Jägeler Pokal
1. Holger Asendorf, 50 Ring, Teiler 13,5
2. Robert Schmechel, 50 Ring, Teiler 16,6
3. Anita Asendorf, 50 Ring, Teiler 30,8

Schützen
1. Reiner Warnken, 100 Ring, Teiler 34,2
2. Karsten Meyer, 100 Ring, Teiler 53,0
3. Sven Kedenburg, 100 Ring, Teiler 65,2

Senioren

1. Horst Lueßen, 100 Ring, Teiler 43,2
2. Johann Krüger, 100 Ring, Teiler 48,4
3. Horst Bannasch, 100 Ring, Teiler 97,3

Damen
1. Ilse Haase, 106,2 Ring
2. Helma Niemann, 105,5 Ring
3. Anni Prüser, 104,9 Ring

Jungschützen
1. Patrick Schmechel, 96 Ring, Teiler 85,7
2. Christoph Mahlstädt, 96 Ring, Teiler 235,4
3. Maraike Schweers, 93 Ring, Teiler 265,4

Schüler
1. Luca Winkelmann, 50 Ring, Teiler 19
2. Joyce Roemer, 50 Ring, Teiler 59
3. Robin Mahlstädt, 50 Ring, Teiler 71